АВТОВАЗ сообщил цены Lada XRAY и Lada Vesta

Lada Vesta Concept

Lada Vesta Concept

Глава АВТОВАЗа сообщил цены на две долгожданные новинки – Lada XRAY и Lada Vesta.

Бу Андерссон отметил, что если бы сегодня стартовало серийное производство Lada Vesta, то базовую версию модели можно было бы продавать по цене 475 – 495 тысяч рублей. Кроме того, президент компании сообщил, что базовая комплектация Весты получит «более богатое оснащение».

Стоимость «высокого хэтчбека» Lada XRAY составила бы на сегодняшний день 575 – 595 тысяч рублей, но список оборудования будет другим по сравнению с моделей донором – Renault Sandero. Хотя, Андерссон сразу отметил, что цены на обе новинки Lada еще могут поменяться до появления на рынке.

Lada XRAY концепт

По более ранней информации, которая озвучивалась АВТОВАЗом весной 2015 года, предполагаемая цена Lada Vesta составляла 500 – 550 тысяч рублей, тогда как Lada XRAY предварительно оценивалась в 500 – 600 тысяч рублей. Бу Андерссон, озвучивая эти цифры весной, отмечал, что стоимость моделей напрямую зависит от курса валют и может меняться в зависимости от него.

АВТОВАЗ запланировал старт продаж Lada Vesta на ноябрь текущего года, а Lada XRAY должна появится на рынке в начале следующего года.

Отметим, что вчера появились свежие шпионские фото Лада ИКСРЕЙ, на которых видно, что в головную оптику автомобиля интегрированы светодиодные дневные ходовые огни.

АВТОВЕСТИ