АВТОВАЗ сообщил о комплектациях Lada Vesta

Lada Vesta Concept

Lada Vesta Concept

Ближайшая новинка АВТОВАЗа Lada Vesta получит три комплектации и два опциональных пакета.

Запуск серийной сборки Лада Веста запланирован на 25 сентября 2015 года, а старт продаж намечен на 15 ноября. На первом этапе продаж Vesta будет продаваться с единственным бензиновым двигателем – 16-клапанным 106-сильным объемом 1,6 литра, агрегатируемым с 5-ступенчатой механической или роботизированной трансмиссией. В дальнейшем Веста получит еще два 1,6-литровых двигателя мощностью 87 и 114 л.с., которые будут работать в паре исключительно с механикой. 114-сильным мотором «поделился» альянс Renault-Nissan. Когда именно появятся комплектации с этими двигателями АВТОВАЗ не сообщает.

Lada Vesta будет продаваться в трех вариантах оснащения – Classic, Comfort и Luxe. Базовая комплектация получит следующее оборудование: фронтальные подушки безопасности (пассажирская отключаемая), автоматическую систему запирания дверей в движении, систему автоматического отпирания дверей и включение аварийной сигнализации при ударе, системы ABS + BAS и EBD, ассистент начала движения на подъеме, систему курсовой устойчивости и антипробуксовочную, электроусилитель руля, передний электропакет, электропривод крышки багажника с кнопкой открытия в салоне, кондиционер, вещевой ящик с охлаждением, систему ЭРА Глонасс, аудиоподготовку, встроенные во внешние зеркала сигналы поворота, полноразмерное запасное колесо и штампосварные диски 15 дюймов.

Более продвинутый уровень комплектации Comfort дополнительно получит обогреваемые передние сидения, электрорегулировки и обогрев внешних зеркал. Парктроник, музыкальную систему с 4,3-дюймовым монохромным экраном и интерфейсом USB, AUX, Bluetooth и Handsfree. В этой версии водительское кресло имеет поясничную поддержку и регулировки по высоте.

Топовая комплектация Luxe будет включать все вышеперечисленное оборудование, а также полный электропакет, обогрев ветрового стекла, датчики света и дождя, литые колеса 16 дюймов. Кроме того, для топовой версии будет доступен цвет Lime.

lada-vesta-1

Список дополнительных опций Lada Vesta в комплектации Комфорт будет включать пакет Optima, в составе которого предлагается обогрев ветрового стекла и литые диски 15 дюймов, тогда как топовую Luke можно будет оснастить пакетами Style и Multimedia. Второй подразумевает оснащение автомобиля камерой заднего обзора, круиз-контроль с функцией ограничения скорости, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном диагональю 7 дюймов и навигационными функциями. Пакет Style включает опции пакета Multimedia, а также накладки на педали, декоративные кузовные наклейки, декоративные насадки на выхлопную, спойлер и эксклюзивные 16-дюймовые колеса.

Предполагается, что в дальнейшем АВТОВАЗ будет расширять список доступного оборудования для Лада Веста.
Напомним, что уже на днях АВТОВАЗ планирует представить прототип еще одной модификации модели – вседорожный универсал Lada Vesta Cross.

АВТОВЕСТИ