«АвтоВАЗ» улучшается — считают большинство россиян

«АвтоВАЗ» улучшается - считают большинство россиян

Российский автогигант «АвтоВАЗ» подытожил опросы, которые проводились на официальной странице компании в социальной сети «ВКонтакте». Было замечено, что жители страны считают что весь концерн и автомобильный бренд Lada действительно изменяются. По мнению 57% опрошенных россиян – изменения положительные, а еще 10% отметили – изменения реально колоссальные.

В рамках опроса предлагалось дать ответы на два вопроса: первый — «Изменилось ли Ваше отношение к бренду Lada? Видны ли изменения на предприятии (в автомобилях) в лучшую сторону или все осталось по-прежнему?» и второй — «Что сейчас мешает «АвтоВАЗу» улучшить отношение общественности к бренду Lada?».

По мнению большинства, существенную роль в получении положительных оценок изменений компании сыграло представление концепта XRAY. Новинка была благосклонна принята большим количеством потребителей. Большое количество фото новая Лада XRAY и масса другой информации о концепте российского автогиганта представлены в сети.

Почти половина респондентов – 47%, принимавших участие в двух опросах, сообщили, что «АвтоВАЗу» необходимо придерживаться одного уровня цен, более трети – 37%, отметили, что компании необходимо задуматься об улучшении качества своих автомобилей. Десятая часть опрошенных сообщили, что качество обслуживания в дилерских центрах оставляет желать лучшего, а 7% заявили, что рекламы Lada недостаточно.

Суммарное количество опрошенных превысило 5,5 тысяч человек, большая часть из которых представляют взрослое население – 18-40 лет. Почти семьдесят процентов сообщили, что владеют автомобилями марки Lada, а 19% — владельцы автомобилей зарубежных производителей, всего 3% составляют владельцы машин других представителей российского автопрома, а 9% не имеют авто.

Российская компания инициализировала опросы в середине этого месяца на своей официальной странице «ВКонтатке».

АВТОВЕСТИ