«АвтоВАЗ» запустил производство «Нив» 2024 с ABS и мотором «Евро-5»

АО «АВТОВАЗ» начал производство обновленных моделей LADA NIVA Legend и LADA NIVA Travel версии 2024 года. Внедорожники были модифицированы, чтобы соответствовать современным стандартам и получить новые функциональные возможности.

Одним из основных обновлений в обновленных моделях LADA NIVA Legend и LADA NIVA Travel является внедрение антиблокировочной системы тормозов. Эта система позволяет сохранить управляемость автомобиля при экстренном торможении, предотвращая полное блокирование колес и обеспечивая безопасность вождения.

Также внедорожники были адаптированы к экологическому стандарту «Евро-5» с помощью системы снижения токсичности. Это делает их более экологически чистыми и соответствующими современным требованиям охраны окружающей среды.

Калибровки и блоки управления двигателями, соответствующие стандарту «Евро-5», были разработаны в России, что подчеркивает технологическую независимость LADA. Автомобили прошли полный цикл испытаний, включая испытания на различных температурах, горные испытания и проверку на электромагнитную совместимость, чтобы гарантировать их надежность и безопасность.

В версии LADA NIVA Travel 2024 года добавлены новые функции, которые повышают комфорт и удобство вождения. Теперь водители могут использовать круиз-контроль с функцией ограничителя скорости, бортовой компьютер, постоянную подсветку комбинации приборов и двухцветные легкосплавные диски колес.

Рекомендованная розничная цена на LADA NIVA Legend 2024 года начинается от 927 500 рублей, а на LADA NIVA Travel – от 1 215 500 рублей. Обновленные модели LADA NIVA Legend и LADA NIVA Travel предлагают покупателям больше функциональности и полностью соответствуют современным требованиям безопасности и экологии.

АВТОВЕСТИ