«АвтоВАЗом» будет отозвано 45 тысяч Lada Granta

«АвтоВАЗом» будет отозвано 45 тысяч Lada Granta

Российский автогигант сообщил, что более 45 тыс. автомобилей Lada Granta, сошедших с конвейера с 27 мая по 30 сентября, будут отозваны для сервисного обслуживания. В сервисной проверке нуждаются машины, выпущенные в версии комплектации «Норма» и «Стандарт».

У седанов обнаружили определенную вероятность несрабатывания блока управления подушками безопасности. Во время вынужденного посещения сервиса специалисты проверят исправность блока, а при необходимости перезагрузят корректное программное обеспечение.

Все работы, связанные с дефектом будут производиться за счет производителя. О необходимости посещения сервисного центра будет направлено официальное уведомление всем владельцам проблемных седанов.

Напомним, что «АвтоВАЗ» уже проводил отзыв небольшого количества своей новой модели в связи с необходимостью усиления герметизации проводов в определенном месте. Тогда, а это было в январе 2012 года, под кампанию попало 600 машин. В середине весны компания объявила о втором отзыве, под который попало 24 тыс. моделей из-за обнаружения дефекта в топливной системе.

АВТОВЕСТИ