АвтоВАЗу не хватает рабочих рук

Глава официального профсоюзного комитета АвтоВАЗа Николай Карагин сообщил, что в связи с увеличением производства и выпуском новых моделей, заводу потребуются дополнительные рабочие руки.

АвтоВАЗу не хватает  рабочих рук

До конца 2012 года предприятие может нанять несколько тысяч человек.

Напомним, в кризис АвтоВАЗ сократил выпуск автомобилей более чем в два раза, а осенью 2009 года пришлось уволить порядка30 тысяч сотрудников, также перенаправить в дочерние предприятия финансируемые государством пришлось отправить 15 тысяч человек.

Последним была обещана возможность возвращения на завод, когда будут созданы новые производства, а сейчас как раз настало это время и рабочие при желании смогут вернуться на завод, сказал глава профсоюза. Сокращенные работники были отправлены в основном на дочерние предприятия, где собирались автозапчасти. Автозапчасти ВАЗ собираются сразу на нескольких дочерних предприятиях и пользуются они достаточно большим спросом, так как качество автомобилей ВАЗ оставляет желать лучшего.

По состоянию на 1 февраля 2012 года, на АвтоВАЗе работает 66 100 человек, 5 тысяч из которых временные работники. Напомним, на конец первого квартала текущего года запланирован запуск производства автомобилей Lada Largus, также сейчас идет активное наращивание производства автомобиля Лада Гранта.

АВТОВЕСТИ