Автозавод NISSAN в Санкт-Петербурге может наладить выпуск китайских автомашин FAW

Как известно, компания Nissan официально сообщила, что покидает российский рынок.

Также автопроизводитель прекращается производство авто на заводе в Петербурге. Еще когда стало известно об уходе бренда из России, эксперты рассказали, что вероятнее всего предприятие простаивать не будет на нем могут начать производство иранских или китайских машин.

Недавно «Ведомости», ссылаясь на два собственных источника сообщили, что автозавод NISSAN в Санкт-Петербурге может наладить выпуск китайских автомашин FAW. Так, один из источников отметил, что силу отсутствия достаточных компетенций в автопроме ФГУП хочет найти производственного партнера.

Предложение поступило «КамАЗу», но рассматривают и другие варианты, однако подробности не раскрывают. Наряду с этим журналисты пообщались с источником среди консультантов китайского автопрома в России, который выразил сомнения, что предложение организовать сборку машин может быть интересно FAW.

Дело в том, что Nissan оставила за собой право выкупа предприятия в течение 6 лет. Источник говорит, что FAW является государственной компанией, а значит решение может оказаться «политическим».

АВТОВЕСТИ