Баварцы представили концепт BMW M4 GTS

BMW M4 GTS Concept

BMW M4 GTS Concept

Официально представлен концепт долгожданного BMW M4 GTS, перед публичной премьерой на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Разработанный в качестве проораза серийной модели, концепт БМВ М4 GTS получил кузов цвета Frozen Dark Grey Metallic со вставками Acid Orange. Автомобиль получил капот из армированного пластиком карбона и расширенные воздухозаборники, которые оптимизируют «воздушный поток и минимизируют подъем передней оси». Также заслуживает внимания карбоновый передний сплиттер, карбоновое заднее антикрыло, задние фонари по технологии OLED, а также 19- и 20-дюймовые облегченные кованые легкосплавные диски.

Под капотом расположился 6-цилиндровый 3,0-литровый TwinPower Turbo с системой впрыска воды, которая обеспечивает прирост мощности и крутящего момента. Как объясняет BMW, — «Вода впрыскивается в камеры впускного коллектора мелкими брызгами. Испарение воды обеспечивает существенное охлаждение воздухозаборника, а в результате и конечная температура сжатия в камере сгорания, что снижает вероятность «удара» двигателя, обеспечивая турбированному мотору более высокое давление наддува и ранние периоды впрыска.

BMW M4 GTS Concept

Продолжая говорить об охлаждении, M4 GTS имеет главный радиатор, а также дополнительные радиаторы для высоко- и низкотемпературных контуров, трансмиссии и турбонагнетателя. Последний также используется в качестве дополнительного охладителя при поддержке дополнительного водяного насоса.

Компания не спешит раскрывать все детали, отметив лишь, что некоторые применяемые технологии «дебютируют на новой серийной модели, которая будет представлена позднее».

Фото концепта BMW M4 GTS:

АВТОВЕСТИ