Bentley еще не выпустил Bentayga, а уже планирует второй кроссовер

bentley-logo

Уже несколько лет Bentley обещает выпустить на рынок «самый-самый» внедорожник в мире, а сейчас появилась информация о создании еще одной подобной модели. В Детройте топ-менеджер британской марки Вольфганг Дюрхаймер сообщил, что второй внедорожник будет обладать более скромными размерами, но станет таким же роскошным как и первый. Создание второй модели ведется не спеша и больше конкретики по ней появится после выхода на рынок первого кроссовера Bentayga.

Младшая модель, предположительно, может выйти на рынок в конце 2016 – начале 2017 года, то есть через полтора года после «Бентайги». По словам Дюрхаймера, такая инициатива производителя, продажи которого растут уже на протяжении пяти лет, вызвана отсутствием марки в сегменте SUV, который наиболее популярен в настоящее время. Согласно самым пессимистическим прогнозам, производитель мог бы выйти на уровень продаж в 3 тысячи роскошных кроссоверов ежегодно, а более оптимистично звучит цифра 5-7 тысяч в год.

bentley-bentayga-spy-photo

Стоит отметить, что Bentley продал уже 4000 своих кроссоверов, хотя клиенты пока не могли ознакомиться даже с внешностью новинки, не говоря уже о комплектациях и стоимости. Топ-менеджер сообщил, что клиенты внесли залоги, чтобы занять место в очереди на новый автомобиль, который смогут получить как минимум в конце этого года.

АВТОВЕСТИ