Bentley готовит карбоновую модификацию Supersports

Bentley готовит карбоновую модификацию Supersports

В планах британского производителя премиум-авто Bentley создание новой модификации Supersports для рестайлинговой модели Bentley Continental GT. Такую информацию удалось получить ресурсу Autocar из собственных источников.

Под капотом новинки будет устанавливаться W-образный 12-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом объемом 6,0 литра, который выдает 660 л.с. Кроме того, кузов автомобиля будет выполнен с использование панелей из карбона, подвеска получит более «жесткие» настройки, а также планируется снижение массы авто за счет облегчения интерьера – возможно будет убран второй ряд сидений и купе станет двухместным.

Инженеры Bentley при создании «горячей» модификации, в первую очередь ориентируются на снижение массы купе, улучшении работы трансмиссии за счет ускорения переключения ступеней, а также улучшении управляемости – с этой целью будет доработано рулевое управление и подвеска. Supersports также будет отличаться тормозами повышенной мощности и выпускной системой спортивного типа.

Модификация Supersports в линейке займет место между Speed (625 л.с.) и гражданской версией гоночного Continental GT3 (685 л.с.). Напомним, что дебют Speed состоялся в рамках Московского автосалона в 2012 году, а серийная сборка GT3 для дорог общего пользования запланирована на 2015 год.

Производитель намерен начать поставки модификации Bentley Continental GT Supersports дилерам ближе к 2014 году.

АВТОВЕСТИ