Bentley Mulsanne 2016 и длиннобазная версия на шпионском видео

Bentley Mulsanne 2016 длиннобазная версия

Bentley Mulsanne 2016 длиннобазная версия

Появилось новое шпионское видео, демонстрирующее слегка обновленный Bentley Mulsanne в процессе завершающих испытаний, к которому также присоединилась длиннобазная версия модели.

Обычный Mulsanne, кажется, получил немного более широкую радиаторную решетку наряду с несколькими минимальными доработками в переднем и заднем бампере, но ничего существенного. Наружные кластеры головной оптики, кажется, перемещены немного выше на линию с внутренней оптикой для более целостного вида, который, как нам кажется, больше подходит модели.

Как видно на прилагаемых шпионских фото и видео, синий прототип имеет удлиненную колесную базу, придавая Mulsanne по настоящему массивный вид. Если стандартный вариант имеет длину 5 575 мм, то длиннобазная версия будет растянута, предположительно, на 200 мм. Большая часть добавленной длины пойдет в колесную базу, что довольно значительно ее увеличит с текущих 3 266 мм. Это, очевидно, повлияет на вес, который у стандартной модели составляет 2 685 кг.

Помимо небольшого фейслифтинга на стандартной модели и запуска длиннобазной модификации, Bentley также ведет работу над Mulsanne Grand Convertible. Так что, уже в недалеком будущем, когда вам понадобиться аренда кабриолета на свадьбу в Москве, одним из предложенных вариантов может оказаться открытый «Бентли». Если официальный дебют моделей с жестким верхом запланирован на март в рамках Женевского моторшоу, то открытая модель появится в этом году позднее.

Пока неизвестно, будет ли Bentley проводить модернизацию 6,75-литрового битурбо мотора V8, отдача которого в настоящее время составляет 505 л.с. и 1 020 Нм крутящего момента. Стандартный Mulsanne с такими показателями разгоняется с 0 до 100 км/час за 5,3 секунды и набирает максимальную скорость 296 км/час. Тем не менее, длиннобазная и открытая версия будут, вероятно, немного медленнее, что объясняется увеличенной массой.

Фото обновленного и длиннобазного Bentley Mulsanne:

АВТОВЕСТИ