Bentley отмечает лучший квартальный объем продаж за 102-летнюю историю

 

За первые три месяца 2021 года продажи выросли на 40% в годовом исчислении.Bentley объявила о рекордных результатах в первом квартале: продажи выросли на 40% по сравнению с тем же периодом 2020 года, а прибыль увеличилась до 56 миллионов фунтов стерлингов.

Хотя Bentayga остается самым продаваемым автомобилем в этой линейке, на долю которого приходится 40% ассортимента, именно новый Flying Spur действительно помог британской фирме в глобальных продажах. Седан особенно популярен в Китае, где общие продажи Bentley выросли на 187% по сравнению с первым кварталом 2020 года. В прошлом году эта модель находилась между поколениями, отсюда и значительный рост в этом году.

В других странах продажи выросли на 17% в Америке и на 15% в Великобритании. Представитель Autocar сказал: «В прошлом году мы беспокоились о Ближнем Востоке и Великобритании, но оба этих рынка также выросли».

И это несмотря на то, что Великобритания находится в изоляции в течение первых трех месяцев 2021 года.

Как отмечает пресс-секретарь: «Наши сети адаптировались. Сам Адриан Холлмарк [генеральный директор Bentley] трижды звонил покупателям Blower и Bacalar по поводу процесса спецификации и обновления их автомобилей, и во многих случаях они не приезжали в Крю ».

АВТОВЕСТИ