Bentley создаст внедорожник

Судя по всему, большинство автопроизводителей по всему миру начинают проектировать и выпускать внедорожники – сказывается фантастический успех Porsche Cayenne.

Фото логотипа Bentley

Согласно некоторым слухам, которые появились на одном французском сайте, Bentley рассматривает возможность создания внедорожника своей марки. Если это окажется правдой, велика вероятность того, что внедорожник от Bentley будет построен на базе Volkswagen.

Новая модель должна появится на рынке незадолго до того, как появятся внедорожники от Maserati и Lamborghini и, как и любой другой автомобиль марки Bentley, он должен отличаться комфортом и роскошью. Официального подтверждения, что Bentley будет создавать внедорожник нет. Но Вольфганг Дюрхейм, генеральный директор компании, ранее выражал желание создать конкурента для Cayenne.

Не так давно Bentley отрицала свое намерение развивать направление дизельных двигателей, в основном потому, что их клиентов не интересует экономия топлива, им нужен комфорт и роскошь. Но если Bentley действительно захочет создать внедорожник, то, возможно, их стратегия немного изменится.

АВТОВЕСТИ