Bentley выбирает между EXP 10 Speed 6 и кроссовером меньше Bentayga

Bentley EXP 10 Speed 6 Concept

Bentley EXP 10 Speed 6 Concept

Британский производитель Bentley сообщает, что в настоящее время принимается решение о выборе новой модели для расширения продуктового ряда.

Глава компании Вольфганг Дюрхаймер заявил, что Bentley нужно определиться с выпуском новой модели – или это будет серийная версия концепта EXP 10 Speed 6, или компактный кроссовер, который расположиться в линейке под предстоящим Bentayga. Топ-менеджер отметил, что Bentley небольшая компания с ограниченными ресурсами, поэтому они не могут разрабатывать одновременно две модели. Следующим шагом станет выявление «необходимости» во внедорожнике «на один размер меньше» Bentayga, продажи которого запланированы на 2016 год.

Bentley EXP 10 Speed 6 Concept

Вышеупомянутый концепт EXP 10 Speed 6 дебютировал в марте на Женевском автосалоне, где Bentley охарактеризовал его как «сегментоопределяющий двухместный спорткар». В компании пока не раскрывают подробности о подкапотном пространстве, но будучи в составе такого концерна как Volkswagen AG, у них есть широкие возможности для выбора для потенциальной серийной модели.

Детали о «младшем» брате Bentayga также недоступны в данный момент, но уже известно, что Bentley уже подумывает о выпуске второго кроссовера, который присоединится к их первому за всю историю внедорожнику. Даже если проект получит зеленый свет, новая модель не появится до 2020 года.

АВТОВЕСТИ