Биография Даниила Медведева на сайте Tennis-Gambling

Теннис является индивидуальным видом спорта, поэтому при ставках на матчи этой дисциплины нужно знать как можно больше информации о встречающихся спортсменах. Важно понимать, насколько мастера большой ракетки подвержены травмам, на каких покрытиях выступают лучше, как подготовлены физически и тактически. На данный момент первым номером мирового рейтинга ATP является россиянин Даниил Медведев. Если вы хотите узнать больше о его сильных и слабых сторонах, то советуем ознакомиться с биографией теннисиста на информационном сайте Tennis-Gambling.

Биография Даниила Медведева на сайте Tennis-Gambling

Tennis-Gambling: Даниил Медведев

Авторы Tennis-Gambling уже в первых абзацах отмечают, что москвич не входил в число сильнейших юниоров мира, хотя и не был незаметным. Он поднимался на 13-ю строчку в юниорском рейтинге, участвуя во многих престижных турнирах в своем возрасте. Большой импульс в карьере Даниила Медведева придали тренировки во Франции. До переезда спортсмена в этой стране проживала его сестра. Она помогла брату с обустройством на первых порах. Сейчас Даниил чаще всего тренируется в Монако.

В материале, размещенном в разделе Игроки на сайте Tennis-Gambling, вы можете узнать о том, что теннисист не отличается образцовой классической техникой для теннисиста. Например, такую имеет легендарный швейцарец Роджер Федерер. Однако Даниил Медведев берет свое благодаря комплексу качеств: высокому росту, хорошему передвижению по корту, гибкости при ударах и чтению действий соперников. Эти качества, на первый взгляд, несовместимы друг с другом. Возможно, именно поэтому россиянин опасен для любого соперника на быстрых кортах. Скажем, на грунте его игрового арсенала и терпения пока не хватает для больших побед.

Впервые в финале турнира ATP россиянин оказался в начале 2017 года, но не смог завоевать титул. Зато следующая попытка в 2018-м оказалась удачной. В 22 года Дании Медведев начал с завидным постоянством обыгрывать теннисистов из первой двадцатки классификации. Отметим вкратце продвижение наверх по карьерной лестнице россиянина:

  • В июле 2019 года он вошел в топ-10 рейтинга, а в августе стал чемпионом дебютного в карьере Мастерса (в американском Цинциннати).
  • Также в августе 2019-го Даниил остановился в шаге от чемпионства на US Open.
  • В ноябре сезона-2020 наш спортсмен стал победителем Итогового чемпионата ATP.
  • В феврале 2021 года, после финала на Australian Open, Медведев поднялся на третью строчку в рейтинге. Вскоре он стал второй ракеткой планеты.
  • В сентябре 2021-го Даниил победил на первом турнире Большого шлема (US Open).
  • В феврале 2022 года он стал первой ракеткой мира.

На данный момент Даниилу Медведеву 26 лет. Звезды мирового тенниса последних 15 лет постепенно оставляют лидерские позиции, и в ближайшее время россиянину придется доказывать свой класс в конкуренции с более молодыми оппонентами, отмечают авторы веб-портала Tennis-Gambling.

АВТОВЕСТИ