BMW 3.0 CSL Hommage R направляется в Пеббл-Бич

BMW 3.0 CSL Hommage R Concept

BMW 3.0 CSL Hommage R Concept

Баварский радует новостями, представив концепт BMW 3.0 CSL Hommage R.

С публичной премьерой запланированной на Конкурс элегантности в Пеббл-Бич, модель по сути является гоночной модификацией концепта 3.0 CSL Hommage, дебютировавшего ранее в этом году на Конкурсе элегантности Вилла Д’Эсте. В результате мы имеем автомобиль со знакомым дизайном, получившим окрас Brilliant White с пересмотренной радиаторной решеткой, гоночными полосами на кузове BMW M и 21-дюймовыми облегченными колесами с матовыми золотыми и черными вставками.

BMW 3.0 CSL Hommage R Concept

Интерьер изменился более существенно и включает карбоновые сидения с белой кожаной обивкой и 6-точечными ремнями безопасности. Модель также оснащается карбоновым каркасом, индикатором зарядки eBoost и деревянной отделкой, на которой подсвечивается схема трассы и точки торможения. Автомобиль получил и другие гоночные «штучки», например, систему пожаротушения, аварийный выключатель и установленный на рулевой колонке дисплей, который демонстрирует водителю «вторичные данные, например, время прохождения круга, общее время гонки и текущее положение болида на треке».

Но это еще не все, чем решила удивить BMW. Компания разработала уникальный шлем с козырьком, выполняющим роль проекционного дисплея, отображающего информацию о скорости автомобиля, оборотах двигателя и выбранной передаче.
BMW также создала уникальный гоночный костюм с подсветкой, отображающей «прогресс передачи информации – от импульсного дисплея, например, от рулевой колонки по руке водителя на его проекционный дисплей шлема».

Все фото BMW 3.0 CSL Hommage R:

АВТОВЕСТИ