BMW 5-Series 2016 показался на неофициальном рендере

BMW 5-Series 2016 рендер от RM Design

Выход следующего поколения седана BMW 5-Series запланирован на вторую половину 2016 года, что и стало источником вдохновения для последних рендеров RM Design.

Если вы были положительно впечатлены последним 7-Series, то скорее всего, вам также понравится 5-Series (G30), поскольку эти модели будут иметь много общего в плане дизайна. Рассматриваемое здесь видение нового среднеразмерного баварского седана от RM Design выполнено на основе 7-Series и многочисленных шпионских фото предстоящей «пятерки».

Помимо использования одинакового, незначительно отличающегося дизайна, два автомобиля разделяют платформу CLAR, что позволило снизить массу приблизительно на 100 кг. Сходство будет заключаться не только во внешности, поскольку интерьер нового 5-Series позаимствует некоторые элементы у старшего собрата, включая цифровую панель приборов.

BMW 5-Series 2016 рендер от RM Design

Более практичный универсал 5-Series Touring (G31) будет представлен несколькими месяцами позднее седана, а также планируется новый Gran Turismo. Последний оказался весьма популярным в Китае, тогда как на европейском рынке он не пользовался особой популярностью из-за своей довольно странно выглядящей задней части.

В качестве завершения отметим, что BMW ранее заявил, что часть 5-Series будет выпускаться в Австрии на заводе Magna Steyr.

АВТОВЕСТИ