BMW 5-Series 2017 дебютирует в Париже в следующем году

bmw-5-series-render-rm-design-1

Новое поколение BMW 5-Series 2017 модельного года в финальной стадии разработки и, как сообщается, его мировой дебют состоится в рамках Парижского автосалона – 2016.

По информации издания Autocar, баварская модель в кузове седан будет представлена в Париже, тогда как версии Touring (универсал) и GT присоединятся к линейке в 2017 году, вероятно, в Женеве и Франкфурте. Продажи модели на европейском и британском рынках стартуют в начале 2017 года.

Avtovesti.com уже неоднократно сообщали технические детали 5-Series 2017, так что мы просто отметим наиболее важные моменты. Внешность новой «пятерки» наследует стилистику 7-Series, модель будет базироваться на платформе CLAR и будет приблизительно на 100 кг легче по сравнению с текущей моделью. Интерьер, как ожидается, также получит стиль нового поколения флагманского седана со всеми «фишками», включая систему управления жестами и полностью цифровую комбинацию приборов.

BMW 5-Series 2016 рендер от RM Design

Пока ничего официально не подтверждено, но, предположительно, модель получит базовую версию с 3-цилиндровым 1,5-литровым бензиновым турбомотором, хотя, это пока слухи. Вероятно, наиболее интересной силовой установкой в гамме станет 3,0-литровый квад-турбо дизель, развивающий мощность 408 л.с. и 750 Нм крутящего момента в модификации M550xd.

Традиционно, топовой моделью семейства станет M5, оснащенная доработанным 4,4-литровым твин-турбо V8 мотором, развивающим мощность 626 л.с. и оснащаемая опционально системой полного привода xDrive.

АВТОВЕСТИ