BMW 8-Series воскресили с помощью рендеров

BMW 8-Series рендер-изображения независимого дизайнера

BMW 8-Series рендер-изображения независимого дизайнера

Giom Mouton из Южной Африки представил свежие интересные рендер-изображения, демонстрирующие возможного преемника легендарного BMW 8-Series.

Слухи о новом 8-Series крутятся уже на протяжении нескольких последних лет и это не первый вариант изображений от независимого дизайнера. Теперь виртуальный прототип использует некоторые стилистические решения 6-Series GranCoupe.

Выполненный по габаритам шасси стильного седана, 8-Series на 100 мм ниже и обладает классическими линиями купе. В передней части мы видим традиционную двухсекционную радиаторную решетку по мотивам дизайна «акулий нос» 70-х годов, тогда как задняя часть существенно округлее по сравнению с оригинальным 8-Series.

BMW 8-Series рендер-изображения независимого дизайнера

По словам дизайнера, «придумать красивый дизайн BMW не сложно, так как присущая BMW ДНК уже близка к совершенству. Особенно, когда дело доходит до больших купе. Фокус на пропорции. Не забывать об этом, тогда все получается легко».

По последним слухам, Баварская компания планирует флагманское купе, которое может быть названо 9-Series. Если модель получит зеленый свет от руководства, она может базироваться на следующем поколении Rolls-Royce Phantom с пассажирской ячейкой из армированного пластиком карбона. Силовая гамма может включать знакомые 3,0-литровые бензиновые и дизельные моторы и, вероятно, 4,4-литровый турбированный двигатель V8 и гибридная силовая установка.

Рендеры BMW 8-Series от независимого дизайнера:

АВТОВЕСТИ