BMW 9-Series и i6 намечены на 2020 год

bmw-pininfarina-gran-lusso-coupe-concept-5

Первые слухи о BMW 9-Series появились еще несколько месяцев назад, а сейчас появились новые подробности о модели.

По информации Automobile Magazine, 9-Series станет роскошным 4-дверным купе, базирующимся на длиннобазном 7-Series. Сообщается также, что салон автомобиля будет иметь 4-местную компоновку, а продажи начнутся в начале 2020 года.
Состав силовой гаммы пока точно неизвестен, но в него войдет твин-турбо V8 и плагин-гибридная силовая установка с V6. Также ходят слухи о топовой M960i или M9, которая будет использовать 650-сильный мотор V12.

Интересно, что сообщении также говорится, что Rolls-Royce ведет разработку электрической силовой установки для следующего поколения Phantom. Этот вариант также может использоваться для BMW 9-Series, но пока это только предположение.

Продолжая об электрических моделях, BMW, как сообщается, запустит седан i6 в середине 2020 года. Модель будет иметь приблизительно такие же размеры как 3-Series, но будет построен на новой архитектуре с «плоским полом», которая разработана специально для электромобилей. Автомобиль будет использовать карбоновое волокно и два-четыре электромотора. Последние будут питаться от набора литий-полимерных аккумуляторов, емкость которых более чем в три раза превысит используемые в настоящее время.

АВТОВЕСТИ