BMW и Brilliance намерены создать глобальный автомобильный бренд

BMW и Brilliance намерены создать глобальный автомобильный бренд

Немецкий автопроизводитель BMW планирует совместно с китайской компанией Brilliance Automotive разработку новых автомобилей, а также глобальные продажи этих моделей. Такая информация была получена от руководителя отдела продаж BMW Яна Робертсона изданием Automotive News.

Как будет называться новая совместная немецко-китайская марка будет объявлено в этом месяце в рамках Шанхайского автомобильного салона. Линейка моделей будет ориентирована на рынки развивающихся стран и Европу. Есть неподтвержденная информация, что бренд получит китайское название Zhi Nuo, что переводится как «обещание».

Предполагается, что новые модели получат платформы седана BMW 3-Series и кроссовера X1. Именно эти модели производятся в Китае на совместном предприятии двух компаний.

Стоит отметить, что партнерство с китайскими компаниями имеют целый ряд ведущих мировых производителей. Например, британский Jaguar Land Rover в настоящее время занимается строительством завода совместно с Chery Automobile, у PSA Peugeot Citroen в партнерах Dongfeng, немецкий автоконцерн Volkswagen ведет работу по созданию совместного с SAIC бренда по выпуску электромобилей, а Daimler выкупил часть компании BAIC Group.

Напомним, что иностранному автопроизводителю, который планирует вести деятельность на рынке Китая, выдвигается специальное условие – наладить сотрудничество с какой-либо местной автомобильной компанией.

АВТОВЕСТИ