BMW i8 Vision Future Interaction на CES

BMW i8 Vision Future Interaction на CES 2016

BMW i8 Vision Future Interaction  на CES 2016

Концепт BMW i8 Vision Future Interaction на живых изображениях на проходящей выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Даже если пока нет никаких признаков серийного i8 Spyder, BMW представил два новых концепта на CES, базирующихся на оригинальном концепта 2012 года. Одним из них является Vision Future Interaction, который, как вы видите, не имеет дверей, чтобы привлечь внимание к интерьеру будущего.

Настоящей жемчужиной является массивный 21-дюймовый панорамный экран на стороне пассажира, работающий как экран развлекательной системы, как только активируется режим автономного управления. Помимо сенсорного ввода, водитель может управлять информационно-развлекательной системой с помощью жестов, благодаря встроенным сенсорам распознавания движений рук. На самом деле, водителю даже не нужно смотреть на экран, так что он сможет следить за дорогой, управляя автомобилем.

BMW i8 Vision Future Interaction  на CES 2016

На левой стороне рулевого колеса есть переключатель режимов езды: чистая езда, ассистент и авто. При выборе режима чистая езда, автомобиль обеспечивает максимальную производительность, тогда как в режиме с ассистентом он поддерживается сетевыми функциями, чтобы выявить кратчайший путь на базе информации о трафике в реальном режиме. Что касается автоматического режима, то в нем автомобиль двигается сам без участия человека.

Если же вы реально планируете купить i8 Spyder и ожидаете его, стоит напомнить, что председатель BMW Харальд Крюгер в прошлом месяце намекнул, что модель будет выпущена. Тем не менее, он не сообщил точные сроки, так что пока неизвестно, насколько долго придется ждать.

Концепт BMW i8 Vision Future Interaction будет выставлен на CES до завтрашнего дня.

АВТОВЕСТИ