BMW изучает перспективы российского производства MINI

BMW изучает перспективы российского производства MINI

Немецкий производитель BMW изучает возможность наладить серийную сборку автомобилей MINI на территории России. Такую информацию сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на Йена Робертсона, занимающего пост главы отдела маркетинга и продаж в немецкой компании.

Менеджер сообщил, что продавая несколько тысяч моделей MINI на российском рынке, возможна организация производства на месте. Робертсон также подчеркнул, что в данный момент идет активный процесс переговоров с предприятием «Автотор» в Калининграде, но их завершение прогнозируется не ранее, чем через несколько месяцев.

В данный момент на мощностях завода крупноузловым методом собираются ряд моделей BMW: внедорожники X1, X3, X5 и X6, а также 3-, 5- и 7-Series.

Статистика представленная Ассоциацией европейского бизнеса свидетельствует о продаже 1480 моделей MINI на российском рынке, что превышает показатель 2011 года на 44%.

До конца этого года компания планирует продать в России около 35 тыс. машин. Результат прошлого года – 28 165 автомобилей всех марок компании, MINI было продано в количестве 2002 штук.

АВТОВЕСТИ