BMW M-Series могут лишиться МКПП и ограничиться 600 л.с.

BMW M3 2016 официальные фото

BMW M3 2016 официальные фото

«Заряженные» модификации моделей BMW M-Series, разрабатываемые подразделением M Performance, скорее всего, перестанут комплектоваться механической трансмиссией, а их мощность будет ограничиваться отметкой 600 л.с.

Новый глава M Performance Франк ван Мил отметил, что популярность механических трансмиссий постоянно снижается, а в недалеком будущем от них могут отказаться и вовсе. Автоматические трансмиссии обладают лучшими характеристиками переключения и топливной эффективности, так что, вероятно, нас ждет борьба между традиционными АКПП и трансмиссиями с двойным сцеплением DCT.

BMW M3 2016 официальные фото
BMW M3 2016 официальные фото

Пока баварцы не намерены полностью отказываться от «ручки», поскольку аудитория поклонников BMW с механическими коробками еще достаточно велика. Топ-менеджер также отметил перспективы мощностных показателей спорткаров марки. Он отметил, что вряд ли в ближайшем будущем появятся модели с двигателями мощностью свыше 600 л.с., поскольку это порог, который еще совмещает оптимальный баланс мощности, управляемости, надежности и других эксплуатационных параметров.

АВТОВЕСТИ