BMW M4 Competition 2021 получит полноприводный кабриолет

 

Более легкая новая M4 с тканевой крышей вмещает 503 л.с. и 479 фунт-фут и недоступна с задним приводом. Модельный ряд BMW M продолжает расти после появления нового M4 Competition Convertible M xDrive, который легче и мощнее своего предшественника, а также имеет дополнительный ведущий мост.

На основе недавно представленного M4 Competition M xDrive новая модель M заменяет складывающуюся жесткую крышу кабриолета предыдущего поколения на тканевую крышу, которая, как говорят, весит примерно на 40% меньше.

Как и в стандартном кабриолете 4-й серии, он может открываться или закрываться за 18 секунд при скорости автомобиля до 31 миль в час, и он сводит к минимуму потери тепла и шум в кабине за счет использования стеклянного заднего окна и элементов конструкции носовой части.

M4 Convertible оценен от 81 915 фунтов стерлингов, что на 3600 фунтов стерлингов больше, чем полноприводное купе, и будет запущен в производство в то же время в июле. BMW не планирует выпускать более дешевую версию с задним приводом.

Он будет разделять свой 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель мощностью 503 л.с. и 479 фунт-футов с жесткой крышей и всего на 0,2 секунды медленнее в спринте 0–62 миль в час за 3,7 секунды. Максимальная скорость ограничена 155 милями в час. Четыре трансформируемых сиденья со стандартной системой Air Collar направляют теплый воздух к шее и голове пассажиров для максимального комфорта при опущенной крыше.

BMW заявляет, что тканевая крыша высвобождает на 80 литров больше места для багажника в сложенном виде по сравнению с металлической предшественницей, что дает автомобилю объем багажного отделения на крыше в 300 литров.

Спортивные сиденья с электрической регулировкой и подогревом входят в стандартную комплектацию, хотя для купе также доступны дополнительные ковшеобразные сиденья из углеродного волокна.

Кабриолет также оснащен трехзонным автоматическим климат-контролем, светодиодным внутренним освещением и аудиосистемой Harman Kardon в стандартной комплектации.

АВТОВЕСТИ