BMW M4 – дебют приближается

BMW M4 – дебют приближается

В интернете начали распространяться фотографии новой модели спортивного купе, которое должно сменить BMW M3 в 2-х дверном кузове. Начиная со следующего поколения седаны M-серии немецкого производителя по-прежнему будут маркироваться M3, а модификации в открытом и купе кузове будут продаваться под индексом M4. В данный момент предсерийные версии тестируются на трассе Нюрбургринг, но дебют серийного варианта запланирован на этот год.

Стоит отметить, что новые представители BMW M-серии будут значительно отличаться по облику от теперешних M3. Некоторое представление о новом дизайне спортивной серии можно было получить по концепту, который был представлен в конце 2012 года. Но, исходя из значительного камуфляжа на тестируемых автомобилях, можно сделать предположение, что концепт не демонстрировал окончательный вариант дизайна и серийный вариант покажет что-то новенькое.

Кстати, даже на такие технологичные спортивные модификации, как BMW M-Series в наше время найти компоненты тормозной системы не составит никаких проблем. Тормозные колодки, тормозные диски в интернет-магазинах представлены в широком ассортименте от лучших мировых производителей.

BMW M4 – дебют приближается

В технической части нас также ожидают серьезные изменения, вместо 8-цилиндрового мотора объемом 4,0 литра автомобиль будет оснащаться 6-цилиндровым силовым агрегатом объемом 3,0 литра. По мнению специалистов смена двигателя пойдем представителям M-серии на пользу, так как 4,0-литровый мотор сильно сказывается на массе передней части машины.
По информации представителей западных СМИ, инженеры баварского концерна особое внимание уделяют снижению веса и понижению центра тяжести, чтобы добиться лучшей управляемости автомобиля при скоростной езде. В результате этого BMW M4 оснастят крышей из карбона.

BMW M4 – дебют приближается

Предполагается, что новинка BMW M4 будет официально представлена на автосалоне во Франкфурте в начале осени этого года. Спорткар будет конкурировать с такими моделями как Audi RS 5 и Mercedes-Benz C63 AMG. На этой платформе также планируется создать M4 Gran Coupe в четырехдверном кузове по аналогии с M6 Gran Coupe.

АВТОВЕСТИ