BMW отзовет 250 тыс. автомобилей X5 по всему миру

BMW отзовет 250 тыс. автомобилей X5 по всему миру

Автоконцерн BMW из Германии заявил о новом отзыве своих машин. Под объявленный отзыв попадут кроссоверы модели BMW X5. Причиной попадания кроссовера под сервисную компанию стало обнаружение дефектов в рулевом управлении.

Ссылаясь на Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA), информационное агентство Reuters сообщает, что баварский автопроизводитель планирует отозвать по всему миру приблизительно 250 тыс. кроссоверов модели X5 xDrive 35d в связи с возможным дефектом усилителя руля. Этот дефект может привести к необходимости приложить существенные усилия при управлении машиной, что соответственно может создать аварийную ситуацию.

Если вы не согласные с предложением компании, или у вас уже возникли какие-либо проблемы в связи с обнаруженным дефектом, возможно, вам необходимо обратиться к специалисту, предоставляющему такую услугу, как защита прав потребителей.

Согласно представленной организацией информации, будут отозваны автомобили, которые собирались с начала осени 2008 года по 15 ноября текущего года. На территории США под отзыв попадают 29 800 автомобилей, а в Канаде посетить сервис придется 5 500 владельцам кроссоверов.

В российском представительстве немецкого производителя журналистам удалось узнать, что российские покупатели BMW X5 также попадают под действие вынужденной сервисной программы. Представители BMW проинформировали, что клиенты, владеющие моделями X5 и X6 с силовыми агрегатами 30d и 35d, получат почтовое уведомление об необходимости посетить сервисные центры. В уведомлении сообщается, что запас прочности резьбовой шпильки может быть недостаточен для всего времени эксплуатации автомобиля. Также в компании заметили, что под «акцию» попадает 4037 российских машин.

АВТОВЕСТИ