BMW планирует изменение традиций

BMW планирует изменение традиций

Несмотря на традиционное использование заднего привода одним из крупнейших европейских производителей BMW, компания решила изменить традиционное положение вещей и выпустить 12 новых моделей с передним приводом.

Концерн сообщил, что именно такое количество моделей запланировано выпустить к 2022 году, используя платформу UKL. Аналитики компании прогнозируют, что в будущем переднеприводные автомобили будут составлять около 40% от общего объема продаж.

Напомним, что дебют платформы BMW UKL состоялся на Парижской автомобильной выставке. Первоначально предполагалось, что на этой платформе будут базироваться будущие модели MINI. Как информирует издание Automotive News, новое поколение модели BMW 1-series, ожидаемое в 2018 году, будет использовать эту платформу.

Такой шаг является необходимым для развития компании, даже несмотря на то, что продажа БМВ 3 и других серий идут довольно успешно.

Один из топ-менеджеров немецкого концерна заявил, что благодаря UKL стало возможным одновременное создание большого количества новинок.

Впервые, традиционная политика компании была нарушена в 90-е годы прошлого столетия, когда кроме седанов, появились также кроссоверы X-series. Эти модели показали приверженцам марки, что такие модели имеют динамические характеристики, аналогичные седанам, что привлекало большинство покупателей. Такая же ситуация будет и по моделям с передним приводом, высказал свое видение Фрэнк Нидерландер, отвечающий за появление переднеприводных моделей BMW.

Стоит отметить, что Mercedes-Benz, являющийся основным мировым конкурентом BMW, представил первый переднеприводный автомобиль еще в далеком 1997 году. Такой машиной стал A-class с компактными габаритами, завоевавший довольно неплохую популярность на европейском рынке.

Модели MINI Cooper и BMW 1-series GT станут дебютными на платформе UKL. Прототип 1-series был представлен в Париже в начале этой осени.

АВТОВЕСТИ