BMW планирует удвоить продажи своих электрических автомобилей в 2021 году

BMW сказала в пятницу, что она планирует удвоить свои продажи полностью электрических транспортных средств в этом году.

BMW также заявила, что, включая подключаемые гибриды , она нацелена на увеличение продаж электрифицированных автомобилей на 50% по сравнению с 2020 годом.

Компания не сообщила объемы продаж своих полностью электрических транспортных средств, но в данных за 2020 год, опубликованных во вторник, BMW сообщила, что в прошлом году она продала около 193 000 электрифицированных автомобилей — полностью электрических и гибридных .

В 2020 году Tesla поставила клиентам чуть менее 500 000 автомобилей, полностью электрических.

В настоящее время BMW Group производит 13 электрифицированных моделей — полностью электрических или гибридных — продающихся на 74 рынках.

BMW заявила во вторник, что ее глобальные продажи электромобилей выросли на 31,8% в 2020 году и составили 15% от продаж в Европе, что помогло компании достичь целей Европейского Союза по выбросам в прошлом году.

К 2023 году BMW заявила, что почти удвоит линейку электрифицированных автомобилей до 25 моделей, причем более половины из них будут полностью электрическими.

А также целевых уровней выбросов, все большее число стран будет запретить продажу новых ископаемого топлива транспортных средств , начиная с 2030 года, добавив , давление на автомобильных производителей для разработки электрических транспортных средств.

АВТОВЕСТИ