BMW покажет в Пеббл-Бич два новых концепта

BMW тизер концептов с изображением руля-штурвала

BMW тизер концептов с изображением руля-штурвала

Баварский концерн анонсировал планы провести в этом году в Пеббл-Бич премьеры двух новых концептов.

Эти два концепта посвящены 40-летию BMW в Северной Америке и, судя по прилагаемому тизер-изображению, один из этих автомобилей будет высокопроизводительной моделью. Предполагается, что модели предоставят возможность ознакомиться с будущими BMW M2 и M4 GTS, выход которых в серийной версии ожидается до конца текущего года.

Отметим, что M2 получит 6-цилиндровый турбомотор объемом 3,0 литра с ожидаемой мощностью 370 л.с. и 465 Нм крутящего момента (500 Нм в режиме овербуст), агрегатируемый с задней осью через 6-ступенчатую механическую или 7-ступенчатую трансмиссию DCT. Предположительно, новинка будет разгоняться с 0 до 100 км/час менее чем за 4,5 секунды и набирать максимальную скорость 274 км/час с пакетом M Driver.

Что касается M4 GTS, ожидается, что масса такой версии будет снижена на 100 кг по сравнению со стандартным M4, задние сидения будут демонтированы, а опционально будет предлагаться каркас безопасности. Автомобиль, вероятно, оснастят системой впрыска воды от M4 MotoGP Safety Car, что позволит повысить отдачу 6-цилиндрового 3,0-литрового двигателя TwinPower Turbo до более чем 500 л.с. Не исключается, что такая модификация будет выпускаться ограниченным тиражом и, вероятно, предлагаться только в трех цветах кузова.

BMW представит концепты 13 августа во время пресс-конференции на вилле BMW в Пеббл-Бич.

АВТОВЕСТИ