BMW прокомментировало утечку патентных изображений нового концепта

BMW неизвестный концепт на патентных изображениях

BMW неизвестный концепт на патентных изображениях

Тайна по поводу загадочного концепта BMW, представленного на утекших в Сеть патентных изображениях из китайского бюро товарных знаков, была развеяна.

Тогда как множество людей решили, что вышеупомянутый концепт является прообразом будущего i5, на самом деле это не так. Источник, близкий к BMW рассказал команде ресурса BMWBLOG, что это ничто иное, как исследовательский прототип, который никогда не пойдет в производство. Так что его ждет такая же участь, как и базирующийся на i8 прототип с водородной силовой установкой на топливных ячейках, представленный несколько месяцев назад. Автомобиль, изображенный на патентных картинках принимает черты i3 и i8 и, по информации инсайдера BMW «к нему привлекались дизайнеры, но серийная модель не покинет студию дизайна в таком виде».

BMW ведет совместную работу с Toyota по разработке технологии топливных ячеек и если японцы уже выпустили свой водородный Mirai, то баварцы выпустят свой автомобиль уже в следующем десятилетии. Он примет форму большого седана и будет иметь максимальный запас хода более 700 км.

Хотя технология топливных ячеек во многом будет схожей с аналогом Toyota, вся остальная часть автомобиля будет разработана BMW, учитывая разносторонность рынков, на которые ориентированы эти автопроизводители.

АВТОВЕСТИ