BMW R nine T пошел в производство

BMW R nine T пошел в производство

Берлинское предприятие BMW начало сборку модели мотоцикла R nineT. Модель является особенной для BMW Motorrad, который празднует юбилей в этом году. В мотоцикле воплощены все достижения производителя за 90-летнюю историю его существования.

Разработка новинки проходила на протяжении 2,5 лет – от самой идеи концепта и вплоть до появления серийного варианта модели, готового к постановке на конвейер. Старт сборки новинки был дан в рамках торжественного мероприятия, на котором присутствовал коллектив предприятия, партнеры производителя, а также приглашенные известные лица.

BMW R nine T пошел в производство

Возглавляющий производство BMW Motorrad Марк Зилеманн, заметил, что с самого начала было поставлено сотрудничество между дизайнерами марки и создателями мотоциклов из Мюнхена, что позволило учитывать большинство производственных вопросов, а также обеспечило сборочные процессы на высочайшем уровне.

Уже в 12 часов дня три готовых мотоцикла были протестированы на динамометрическом стенде Берлинского завода, что является одним из важнейших завершающих этапов сборки – стенд позволяет за короткий промежуток времени проверить более 1000 параметров машины.

АВТОВЕСТИ