BMW работает над компактным кроссовером 1-Series Sport Cross

bmw-xcite-1

Появилась информация, что баварский автопроизводитель ведет разработку новой модели BMW 1-Series Sport Cross, который получил рабочее название Xcite, автомобиль может выйти в 2018 году.

Подробности компания не раскрывает, но по предварительным данным новинка является кроссовером начального уровня, который, предположительно, может получить название 1-Series Sport Cross.

Также известно, что будущая модель получит уникальную внешность и будет кардинально отличаться от кроссовера X1. Окончательный дизайн пока не утвержден, но, есть информация что кроссовер получит «мускулистый» выразительный дизайн, длинный капот и компактное остекление. Возможно, в дизайне будет совмещена стилистика пакетов M Sport и X-Line.

bmw-xcite-2

Технические характеристики пока держатся в секрете, но, вероятно, новинка будет базироваться на платформе UKL и получит силовую гамму, включающую 3- и 4-цилиндровые моторы.

Предполагается, что серийный вариант будет представлен в 2018 году, а его стоимость составит приблизительно 30 тыс. долларов. Возможно, годом позднее компания выпустит 2-дверный вариант модели.

АВТОВЕСТИ