BMW X2 появится к 2017 году

BMW X2 появится к 2017 году

Баварский автопроизводитель намерен пополнить линейку моделей к 2017 году новым спортивным кроссовером. Предполагается, что новинка получит название BMW X2 и будет идентична по технической части кроссоверу BMW X1, но с более спортивной внешностью и полным приводом уже в базовом оснащении.

Такая информация появилась на ресурсе Bimmerpost от одного из пользователей портала, который ссылается на собственные источники. Автор также разместил первое дизайнерское изображение будущего кроссовера и сообщил, что новая модель возможно будет выпускаться в трех- и пятидверном варианте, как британская модель Range Rover Evoque.

Будущий BMW X2 будет базироваться на новой платформе следующего поколения BMW X1, который также поделится силовыми агрегатами, а также 6-ступенчатой механической и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Автопроизводитель не планирует выпускать моноприводные модификации модели.

футболки BMW

Первая информация о модели BMW X2 появилась еще осенью 2013 года, но тогда говорилось, что новинка будет базироваться на переднеприводном шасси UKL, которая используется в моделях Mini и BMW Active Tourer.

Из того же источника стало известно о вероятном будущем кроссовером Mini. Появлялась информация, что британский автопроизводитель планирует прекратить работу над моделью Paceman, но руководство приняло решение все таки не отказываться от трехдверного кроссовера. Ожидается, что модели Countryman и Paceman нового поколения получат больше функционала, включая внедорожный.

АВТОВЕСТИ