Больше информации о новой Audi A4

Больше информации о новой Audi A4

Немецкий автопроизводитель планируется в 2015 году начать продажи нового поколения модели Audi A4 в кузове универсал и седан. Стало известно, что новинка будет отличаться от предыдущего поколения увеличенными габаритами и меньшей массой. Несмотря на то, что до дебюта остается два года, уже была сообщена некоторая информация об автомобиле.

По информации издания Auto Bild в экстерьере и салоне нового поколения значительных изменений не ожидается. Актуальная Audi A4 демонстрирует неплохие результаты продаж, что может быть нарушено желанием компании улучшить и так хороший автомобиль.

При этом в компании планируют снизить вес обновленной Audi A4 приблизительно на 100 килограммов и несколько увеличить габариты машины. В гамме силовых агрегатов будет представлен набор двигателей, включая турбированный 272-сильный дизель объемом 3,0 литра с крутящим моментом 600 Нм. Базовая версия с фирменной системой полного привода quattro получит двигатель мощностью 150 л.с.

В качестве дополнительных опций покупателям будут доступны камеры обзора, вспомогательная система для движения в условиях пробок. В то время как многофункциональное рулевое колесо и контроль шинного давления будут устанавливаться уже в начальных версиях.

АВТОВЕСТИ