Большинство автомобилей Латинской Америки провалили краш-тесты

В начале декабря были объявлены результаты первых краш-тестов автомобилей в Латинской Америке, которые были проведены в рамках Latin-NCAP.

Большинство автомобилей Латинской Америки провалили краш-тесты

Результаты краш-тестов показали, что практически все автомобили, выпускаемые в странах Латинской Америки не в состоянии защитить пассажиров от повреждений, полученных в результате ДТП.

Макс Мосли, являющийся президентом Global NCAP резко раскритиковал качество производимых в латинской Америке автомобилей. Он заявил, что автомобили производимые в Латинской Америке на 20 лет отстают от уровня безопасности авто в странах Европы. По его словам, такого не должно быть. Также он заявил о необходимости установки единых стандартов, а если производители не смогут обеспечить безопасность, его автомобили не должны попадать на рынок. Автолюбители Латинской Америки также как и россияне больше предпочитают тюнинг нивы, за который они готовы переплатить, а на безопасности сэкономить.

Большинство автомобилей, которые проходили тесты, не получили даже одной звезды, также на большинстве автомобилей не сработали подушки безопасности при фронтальном ударе.

АВТОВЕСТИ