Bosch и Microsoft совместно разрабатывают программную платформу для автомобилей

В четверг (18 февраля) компания сообщила, что Bosch будет работать с Microsoft над программной платформой для автомобилей, стремясь выйти на быстрорастущий рынок электромобильности и технологий автоматизированного вождения. Технология основана на Microsoft Azure и включает программные модули от Bosch.

Bosch будет работать с Microsoft над программной платформой для транспортных средств, заявили они в четверг (18 февраля), стремясь войти в быстрорастущий рынок электромобильности и технологий автоматизированного вождения.

По словам немецкого поставщика автомобилей, с помощью облачных технологий программная платформа гарантирует, что блоки управления транспортных средств и компьютеры смогут получать программное обеспечение на протяжении всего срока их службы.

В нем говорится, что технология основана на Microsoft Azure и включает программные модули от Bosch, добавив, что они планируют использовать прототипы программной платформы в транспортных средствах к концу 2021 года.

«Таким образом, мы создаем условия для того, чтобы беспроводные обновления работали так же плавно и удобно на автомобилях, как и на смартфонах», — сказал управляющий директор Bosch Маркус Хейн.

Компании также будут сотрудничать, чтобы адаптировать существующие программные инструменты, чтобы позволить автопроизводителям и поставщикам упростить и ускорить обновление собственного программного обеспечения.

АВТОВЕСТИ