Босс Renault решил, что Alpine станет брендом электромобилей

 

Лука де Мео излагает первые планы на будущее Alpine; будет использовать уроки из опыта работы с Cupra. Генеральный директор Groupe Renault Лука де Мео по-прежнему привержен своему плану по превращению Alpine в бренд только для электромобилей, но проявляет осторожность из-за своего опыта отделения Cupra от Seat.

Де Мео пришел в Renault в январе 2020 года, после четырех лет руководства Seat. В 2018 году он подтвердил планы по превращению Cupra в отдельную марку, начиная с горячей версии Seat Ateca, а затем — с Cupra Leon и сделанным на заказ Cupra Formentor.

Сравнивая этот опыт со своими планами относительно Alpine, де Мео поспешил преуменьшить предположения о том, что эта марка станет «премиальной».

Он сказал: «Я не люблю использовать слово премиум в Renault, потому что я работал на премиальный бренд и знаю, как сложно создать премиальный бренд с нуля.

«Речь идет не только о том, чтобы делать хорошие автомобили, это обо всем: технологиях, распространении, репутации в различных сегментах, остаточной стоимости и т. Д.»

Планы по превращению Alpine в бренд электромобилей были подтверждены в прошлом году, и на этой неделе Renault официально отказался от названия Renault Sport, пообещав использовать название Alpine для будущих версий своих массовых автомобилей.

Однако точные планы по выпуску продукта еще не подтверждены, за исключением недавно подтвержденного партнерства между Lotus и Alpine по разработке преемника почитаемого купе Alpine A110.

АВТОВЕСТИ