Brabham готов принять участие в битве гиперкаров с Ferrari

 

И он будет участвовать в гонках в Ле-Мане.

Brabham — одно из самых знаковых имен в автоспорте, и мы были рады видеть его возвращение в поле зрения общественности. На данный момент компания выпустила несколько версий своего суперкара BT62, в том числе модель Competition и вариант BT62R с многочисленными доработками гусениц. Но теперь компания надеется войти в класс гиперкаров в Ле-Мане, где она будет соревноваться с такими, как Ferrari и Porsche, оба из которых вернутся на знаменитую трассу со специальными трековыми монстрами. Согласно Car Advice, гоночная машина Brabham в Ле-Мане будет совершенно новой и не будет базироваться на BT62.

Генеральный директор Brabham Дэн Маркс говорит, что эта новая модель также может быть построена в Австралии: «Мы будем выпускать новый дорожный автомобиль … [и] наше намерение состоит в том, чтобы этот автомобиль был построен в Австралии. Вы увидите некоторые из них. наши новые дорожные варианты очень скоро. Мы хотим участвовать в гонках в Ле-Мане, и для этого нам нужен дорожный автомобиль ».

Далее он сказал, что Brabham стремится участвовать в гонках как в классе гиперкаров, так и в классе GT на знаменитой трассе, что является амбициозной целью. В то время как у таких компаний, как Ferrari и Porsche, есть масса ресурсов и огромный опыт в производстве автомобилей для дорог и треков, Brabham намного меньше.

АВТОВЕСТИ