Brabus украсил Дубаи золотым 900-сильным Mercedes S65 AMG

Brabus Rocket 900 Desert Gold Edition tuning / тюнинг Mercedes-Benz S65 AMG

Brabus Rocket 900 Desert Gold Edition tuning / тюнинг Mercedes-Benz S65 AMG

Brabus представил сегодня в Дубае Rocket 900 Desert Gold Edition, базирующийся на Mercedes-Benz S65 AMG.

Это не совершенно новый проект, так как Brabus представил Rocket 900 некоторое время назад, но теперь седан «одели» в золотой костюм, чтобы сделать его более привлекательным для рынка ОАЕ. Также как и его собрат с менее кричащей внешностью, мы имеем значительно переработанный S65 AMG, оснащенный 6,3-литровым твин-турбо мотором V12, объем которого увеличен со стандартных 6,0 литров. Его отдача составляет не менее 900 л.с. и целых 1500 Нм крутящего момента, но Brabus ограничил максимальный крутящий момент с помощью электроники до 1200 Нм, чтобы обеспечить надежность специально адаптированной 7-ступенчатой автоматической трансмиссии.

Несмотря на существенное увеличение мощности, это по-прежнему высокопроизводительный заднеприводный седан с доработанной технической частью, что позволяет автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/час за 3,7 секунды и тогда как отметку спидометра 200 км/час стрелка пересекает через 9,1 секунды и достигает максимальной скорости свыше 350 км/час.

Brabus Rocket 900 Desert Gold Edition tuning / тюнинг Mercedes-Benz S65 AMG

Увеличение мощности и производительности было достигнуто за счет установки более крупных турбокомпрессоров, нового впускного модуля и заказной спортивной выпускной системы с использованием дроссельных клапанов, что позволяет водителю управлять звучанием автомобиля, просто нажимая кнопку, установленную на рулевом колесе.

Как следует из названия, седан получил специальную покраску Desert Gold («пустынное золото» с англ.), комбинируемую с карбоновым волокном для заказных деталей кузова. Роскошный седан оснащается 21-дюймовыми колесами Monoblock F Platinum Edition, получившими золотую окантовку и обутыми в резину 255/35 ZR21 спереди и 295/30 ZR21 сзади.

Brabus Rocket 900 Desert Gold Edition tuning / тюнинг Mercedes-Benz S65 AMG

Brabus также провел переоборудование салона, используя многочисленные золотые вставки в интерьере, при этом им удалось сохранить его изысканность в отличие от других тюнеров, которые любят переусердствовать в таких случаях, создавая безвкусные интерьеры. Цифровой спидометр был модифицирован и получил максимальную отметку скорости 400 км/час, отражая повышенную производительность автомобиля, тогда как цифра 900, вышитая на подголовниках, напоминает об огромной отдаче двигателя.

Тюнинг-фото Rocket 900 Desert Gold Edition от Brabus на базе Mercedes-Benz S65 AMG:

АВТОВЕСТИ