Брат Джолиона: кроссовер Haval KuGou выходит на рынок

На китайском рынке стартовали продажи серийной версии концептуального кроссовера Haval X Dog. Его представили в 2021 году и до рынка он добрался под названием Haval KuGou.
KuGou станет одной из моделей нового семейства автомобилей марки с подобным дизайном. Стоит отметить, что несмотря на весть брутальный вид, в основе китайской новинки лежит кроссовер Haval Jolion.

Но новинка больше чем близкородственный Jolion. В нем увеличили не только длину, высоту и ширину, но и колесную базу.

Автопроизводитель заявляет, что кузов Haval KuGou на 41% выполнен из сверхвысокопрочной стали.

На китайском рынке новая модель будет предлагаться с 1,5-литровый турбированным агрегатом в вариантах форсировки 150 и 184 л.с. ДВС работает только с семиступенчатым «роботом».

Брат Джолиона: кроссовер Haval KuGou выходит на рынок

Полный привод будет только у самой дорогой версии, тогда как все остальные получили только передний привод.

В салоне брутального кроссовера установили два экрана. Диагональ каждого из них 12,3 дюйма. Физических кнопок в салоне свели к минимуму, при этом управление трансмиссией выполнили в привычном исполнении. Сам джойстик был позаимствован у Tank 300.

В самой дорогой версии кроссовера будет установлено 18 динамиков и адаптивный круиз контроль. Также можно будет заказать контурную подсветку с регулировкой оттенков и панорамную крышу.

Haval KuGou в Китае уже доступен для заказа по цене от 18700 до 22200 долларов.

Брат Джолиона: кроссовер Haval KuGou выходит на рынок Брат Джолиона: кроссовер Haval KuGou выходит на рынок Брат Джолиона: кроссовер Haval KuGou выходит на рынок

АВТОВЕСТИ