Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan

Бюджетная марка Dacia, которая принадлежит Renault, официально рассекретила новое поколение моделей поколение Logan, Sandero и Sandero Stepway.
Анонс этих новинок состоялся ранее, когда в компании даже публиковали официальные изображения автомобилей, рассекречивая и внешность.

Автомобили теперь основаны на платформе CMF-B, которая также используется и в европейском Renault Clio. Габариты Logan изменились и теперь его длина составляет 4 396 мм, что на 50 мм больше, а ширина составляет 1 848 мм, тогда как у предшественника показатель составлял 1 733 мм.

Изменилось и расстояние между осями, которое теперь составляет 2 649 мм, что на 15 мм больше. Что касается внешности, то в моделях новой генерации теперь будет светодиодная оптика, новые радиаторные решетки, бамперы, капоты, а также появятся хромированные детали.

Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan

В салоне предложат новое оформление с использованием современной передней панели и мультимедийной системы с 7-дюймовым экраном.

В списке оснащенности будет 6 подушек безопасности, система экстренного торможения, а в моторной гамме больше не окажется турбодизеля объёмом 1,5 литра.

В результате в линейке двигателей окажутся бензиновые установки мощностью 65, 90 и 100 л.с., а среди трансмиссии будет доступна пяти- или шестискоростная механика или вариатор. О стоимости и комплектациях новинок будет объявлено дополнительно.

Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan Dacia представила обновлённые модели Sandero и Logan

АВТОВЕСТИ