Бренд Porsche будет продолжать свою историю после поглощения Volkswagen

Бренд Porsche будет продолжать свою историю после поглощения Volkswagen

Немецкий концерн Volkswagen окончил процесс сделки по поглощению другого немецкого автопроизводителя Porsche. Последняя полностью стала частью концерна. Руководители Volkswagen заявили, что у Porsche есть свой план развития и никто не будет ему препятствовать.

Porsche стала собственностью Volkswagen после того, как была приобретена доля в 50,1% акций производителя. Официально о начале поглощения было объявлено 5 числа прошлого месяца. Есть неподтвержденная информация, что сделка обошлась VW AG в 4,46 млрд. евро, непосредственно на покупку ценных бумаг ушло 3,88 млрд.

Мартин Винтеркорн, возглавляющий концерн, заметил, что у Porsche будет сохранено свое оперативное руководство, что соответствует традиционной концепции о децентрализованном управлении в концерне. Кроме того бренд будет оставаться независимым, поглощение свидетельствует лишь о том, что облегчиться реализация совместной стратегии. По словам главы автоконцерна, совместная деятельность позволит Porsсhe добавить в линейку моделей новые интересные экземпляры.

Первая информация и действия по слиянию автопроизводственных компаний начались в 2009 году.

АВТОВЕСТИ