Bridgestone презентовала шины для компактных моделей

Bridgestone Regno Leggera

Bridgestone Regno Leggera

Компания Bridgestone недавно представила в Японии новую модель шин Bridgestone Regno GR-Leggera. Эти шины стали первыми в семействе Regno, предназначенными для компактных моделей.

Марка Regno дебютировала в 1981 году. Под этим брендом Bridgestone предлагает шины повышенной комфортности, включая акустическую. В 2015 году Bridgestone впервые пополнил семейство шинами для малолитражек. Вероятно, такое решение было принято в связи с расстановкой сил на японском авторынке, где доля компактных моделей составляет 40% от общего объема продаж.

Новые шины выполнены по аналогии с другими представителями линейки Regno с использованием таких же технологий, например, шумопонижающая, обеспечивающая более комфортную езду в городских условиях и на большой скорости. Если сравнить новую шину с Bridgestone Ecopia EX20C, уровень шума снизился на 24% на скорости 40 км/час и 29% на 80 км/час. У легких автомобилей, как правило, завышенный уровень тяжести и были внесены соответствующие изменения в конструкцию и профиль новой шины Regno, что позволило повысить стабильность управляемости и предотвратить раскачивание при прохождении поворотов.

Не исключается, что уже в скором будущем такие шины появятся на рынках других стран, включая Россию. Просто регулярно проверяйте интернет магазин шин и дисков на новые поступления.

Миникары, как сообщает Bridgestone, также оснащаются шинами большего диаметра, что приводит к увеличению количества оборотов по сравнению с обычными шинами на одинаковой дистанции. Если сравнить шины размерностью 155/65 R13 и 195/65 R15, этот показатель увеличивается в 1,2 раза. Чтобы улучшить распределение давления в пятне контакта и снизить вероятность неравномерного износа в связи с вышеупомянутой особенностью, используется конструкция Ultimat Eye. Кроме того, новинка отличается повышенным на 10% эксплуатационным ресурсом по сравнению с Bridgestone Ecopia EX20C. Инженеры смогли улучшить ездовые характеристики на мокром дорожном покрытии, что имеет важное значение в плане безопасности.

В названии модели используется слово Leggera, что в переводе с итальянского означает «легкий» и указывает на предназначение шин. Увеличение устойчивости удалось достигнуть за счет повышенной жесткостью боковых зон и асимметричности рисунка, тогда как шумность снижена за счет канавок внешней стороны, а на премиальность шин указывает оттиск с названием. Эффективность торможения обеспечивается скошенными стенками блоков и оптимизированной жесткостью.

Старт продаж шин Bridgestone Regno GR-Leggera на японском рынке намечен на 15 февраля следующего года. Новинка будет предлагаться в трех размерах: 155/65 R14, 165/55 R14 и 165/55 R15. Шины получили маркировку «A-b» по японской системе – за сопротивление качению и сцеплению на мокром покрытии. Цена новинки составит 15,1 – 16,5 тысяч иен (приблизительно 123 – 134 доллара США).

АВТОВЕСТИ