Bridgestone стал поставщиком шин для новинки Cadillac

Bridgestone стал поставщиком шин для новинки Cadillac

По информации пресс-службы компании Bridgestone Americas Tire Operations стало известно, что модель шин Bridgestone Potenza RE050A RFT была выбрана автопроизводителем Cadillac для заводской комплектации новинки ATS. Была также отмечено, что впервые в истории шинного производителя run-flat покрышки стали первичными шинами для модели концерна GM.

Автоконцерном были выбраны шины Bridgestone Potenza RE050A размеров 225/40RF18 88W и 255/35RF18 90W. Шины относятся к категории безопасных после прокола.

Данная модель шин представляет летний премиум-класс Bridgestone, разработанная с использованием современных гоночных технологий, демонстрируя максимальный уровень сцепление с сухим и мокрым дорожным покрытием. Благодаря использованию ассиметричного рисунка протектора, шины обладают повышенным контактом с дорогой при поворотах и ускорении, без возрастания шумового уровня, а также улучшая удаление воды из протекторного рисунка.

Такое соглашение между концерном GM и компанией Bridgestone еще больше улучшит позиции производителя, увеличив продажу шин компании.

Шины также используют специальную технологию, с помощью которой даже на проколотой шине полностью без воздуха, автомобиль может преодолеть до 80 километров пути на скорости до 80 км/час.

Использование этой модели покрышек позволило автопроизводителю GM не комплектовать новый Cadillac ATS запасным колесом и комплектом инструментов для смены и ремонта резины, что положительно сказалось на массе автомобиля.

Майкл Мартини, являющийся главой Bridgestone Americas заметил, что в компании испытывают гордость в связи с выбором их шин для комплектации нового Cadillac, который к тому же стал лучшим авто года в США, о чем было объявлено в рамках автомобильной выставки в Детройте.

АВТОВЕСТИ