Будущее рядом: BMW инвестирует 1 миллиард долларов в технологию eDrive для электромобилей.

 

Произведенная в Мюнхене электрическая революция начинается сейчас.

BMW, возможно, только начинает заниматься электромобилем, но уже есть много чего ждать. По слухам, лучшая версия iX, получившая название M60, предлагает мощность более 550 лошадиных сил. В то же время просочилась информация о высокопроизводительной версии седана i4, и это тоже выглядит довольно особенным. Похоже, что BMW собирается взяться за дело, и вчера мюнхенский автопроизводитель объявил, что производство iX и i4 должно начаться в ближайшее время, поскольку производство силовых агрегатов только началось в Центре компетенции по производству приводов в г. Дингольфинг, Германия.

Эти автомобили будут довольно чистыми и для электрики аккумуляторных батарей: «В каждом автомобиле используется до двух высокоинтегрированных электронных приводов, которые объединяют в одном корпусе электродвигатель, силовую электронику и трансмиссию. Основываясь на принципе конструкции ротора с возбуждением током eDrive пятого поколения не требует материалов, классифицируемых как редкоземельные металлы ».
Для производства этих аккумуляторных элементов будет использоваться только возобновляемая экологически чистая энергия, и они, как утверждается, обладают выдающимися характеристиками, характеристиками зарядки и разрядки, долговечностью и безопасностью. А поскольку технологию eDrive пятого поколения можно гибко масштабировать, не только iX и i4 будут иметь экологически чистые аккумуляторные батареи и трансмиссии.

АВТОВЕСТИ