Bugatti Chiron будет разгоняться до 100 км/час за 2,3 секунды

bugatti-chiron-spy-photo

Появились свежие подробности о долгожданном Bugatti Chiron, показ которого запланирован на Женевский автосалон 2016 года.

Два неназванных источника, от которых удалось получить сведения ресурсу Autogespot.nl, сообщили, что преемник Veyron будет оснащаться модернизированным 8,0-литровым квад-турбо двигателем W16 мощностью 1500 л.с. и 1500 Нм крутящего момента. Эти данные удалось получить на мероприятии, организованном для предварительного просмотра в Дубае в отеле St. Regis.

Двигатель будет агрегатироваться с 7-ступенчатой DSG-трансмиссией и обеспечит Chiron разгон с места до 100 км/час за 2,3 секунды, не менее впечатляет разгон с 0 до 300 км/час, который, предположительно, составит 15 секунд. Точных данных о максимальной скорости пока нет, но анонимные источники сообщают, что на спидометре будет волшебная отметка 500 км/час.

Наследник Veyron будет оснащаться 20-дюймовыми колесами спереди и 21-дюймовыми сзади, обутыми в резину Michelin Pilot Sport PAX, за которыми будут скрываться 420-миллиметровые передние 400-миллиметровые задние тормозные диски. Чтобы обеспечить надлежащее охлаждение мощному двигателю, гиперкар получит 15 радиаторов (у Veyron их было 10).

Bugatti Chiron шпионское фото

Источники также отметили, что по внешности, Bugatti Chiron напоминает упрощенную версию концепта Vision Gran Turismo с четырехточечной светодиодной головной оптикой и длинной задней светодиодной полоской.

Всего планируется выпустить 500 таких машин и, по слухам, уже 120 человек оформили предзаказ на Chiron.

АВТОВЕСТИ