Bugatti Chiron сфотографирован вблизи в Италии

Bugatti Chiron шпионское фото прототипа

Пользователь Instagram с ником Erico Hessel сфотграфировал прототип Bugatti Chiron в процессе тестирования на дорогах общего пользования где-то в Италии.

Veyron наконец-то стал историей после 10 лет производства и, естественно, Bugatti ведет интенсивную работу над преемником, который, скорее всего, получит имя Chiron по аналогии с концептом 1999 года. Запечатленный на фото автомобиль, вероятно, в серийном варианте кузова, в дизайне которого просматриваются некоторые черты яркого концепта Vision Gran Turismo, представленного в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Новый кузов выглядит весьма обтекаемым и уже известно, что он будет значительно легче по сравнению с Veyron, хотя новый мегакар получит гибридную силовую установку, а это значит, что будет установлено больше оборудования. Новая силовая система обеспечит увеличение максимальной скорости, предположительно, 450 км/час, а разгон с 0 до 100 км/час будет занимать чуть более 2 секунд, благодаря модернизированному 8,0-литровому квад-турбо мотору W16, который, предположительно, будет развивать 1500 л.с. и использовать технологию e-turbo.

Ожидается, что стоимость будущей новинки будет вызывать слезы и составит 2,2 млн. евро. Преемник Bugatti Veyron, скорее всего, дебютирует в марте на Женевском автосалоне – 2016 и уже получил «двухзначное количество» предварительных заказов. Если тираж Veyron был ограничен 450 машинами, то на Bugatti Chiron у компании большие планы и они надеются, что он станет более успешным, чем предшественник, поэтому планируется выпустить 500 таких машин, причем при более коротком жизненном цикле.

В этот раз Volkswagen, владеющей Bugatti, уверен, что сможет получить прибыль на новом Bugatti, который должен быть выпущен в 2016 году, несмотря на «дизельный скандал», заставивший немецкий концерн отложить и даже отказаться от выпуска некоторых моделей.

АВТОВЕСТИ