Bugatti Chiron замечен в процессе тестирования

Bugatti Chiron скрин с шпионского видео

Bugatti Chiron скрин с шпионского видео

Появилось свежее шпионское видео тестирования Bugatti Chiron, который сопровождался несколькими другими суперкарами.

Вчера компания Bugatti опубликовала тизер предстоящего Chiron, а сейчас еще один сюрприз – шпионское видео, демонстрирующее два прототипа Chiron, тестируемые наряду с Veyron, Porsche 918 Spyder, Lamborghini Huracan и BMW i8.

Bugatti Chiron тизер

Почему преемник Veyron испытывается в компании других суперкаров неизвестно, а мы сфокусируемся на том, что известно о модели в настоящее время. Новинка, скорее, станет эволюционным вариантом предшественника, а не абсолютно новым проектом, поскольку будет оснащаться переработанной версией 8,0-литрового квад-турбо мотора W16. Мощность будет повышена до впечатляющей отметки 1 500 л.с. и крутящий момент достигнет аналогичной цифры, если предыдущие слухи окажутся правдой.

С такими показателями суперкар должен разгоняться с 0 до 100 км/час всего за 2,3 секунды и набирать максимальную скорость 480 км/час.

Автопроизводитель уже подтвердил, что модель будет представлена на Женевском автосалоне – 2016, так что можно ожидать официальные фото и технические спецификации за несколько недель до начала автошоу. Уже известно, что компания получила более 100 предзаказов и всего планируется выпустить 500 машин.

АВТОВЕСТИ