Bugatti Chiron засветился на шпионских фото

Bugatti Chiron шпионское фото

Bugatti Chiron шпионское фото

Несколько прототипов Bugatti Chiron в серийном кузове были замечены во время передвижения по общественным дорогам.

По сравнению с громоздким «задком» Veyron, новый шедевр Bugatti выглядит значительно более обтекаемо и, как легко заметить, имеет сходство с дизайном впечатляющего концепта Vision Gran Turismo, дебютировавшего в прошлом месяце во Франкфурте. На самом деле было замечено два прототипа, оснащенных разными задними фонарями, но, скорее всего, оба являются предсерийными и на серийном автомобиле, который должен дебютировать в следующем году, будет установлены другие.

Остальная часть автомобиля выглядит готовой к производству, которое будет осуществляться в Молсхейме, Франция. Суперкар также оснащается довольно крупным задним антикрылом и центральным плавником от крыши до задней части. Множество элементов выполнено из карбона для компенсации увеличившейся массы в результате установки гибридной силовой установки, комбинированная отдача которой составит около 1 500 л.с., развиваемых 8,0-литровым квад-турбо двигателем W16, который, как сообщается, получит технологию e-turbo.

Bugatti Chiron шпионское фото

Ожидается, что публичная премьера Bugatti Chiron состоится в марте на Женевском автосалоне – 2016 и, предположительно, всего будет собрано 500 машин, каждая из которых будет стоить впечатляющие 2,2 млн. долларов, что приблизительно на 1 млн. дороже предшественника. Несмотря на столь высокий ценник, уже известно, что несколько десятков человек оформили предзаказ на автомобиль, который, как предполагается, станет самой быстрой серийной моделью за всю историю, так как новый Bugatti будет разгоняться с 0 до 100 км/час менее чем за две секунды и набирать максимальную скорость 450 км/час.

Хотя у Volkswagen Group сейчас большие проблемы, связанные с дизельным скандалом и уже объявлено о том, что ряд моделей будут отложены или отменены, Chiron, видимо не входит в их число и выйдет в запланированные сроки.

АВТОВЕСТИ